Передача доли в квартире в Москве через доверенность - возможно ли доверить родителю свои полномочия при подписании договора дарения?
Нет.
Нужно выдать доверенность третьему лицу, так как быть представителем одаряемего и одновременно дарителем нельзя.
Ни каких только прямые полномочия.
Запрета нет.
Марина Ивановна, сын может выдать доверенность, но в данном случае, если выдавать на одного из родителей, их выдавать придется 2, так как по доверенности сам с собой совершить сделку один из родителей не сможет.
Лучше ее сделать на третье лицо и оно от имени сына подпишет сделки с родителями.
Марина Ивановна, здравствуйте. Доверенность нужно выдать на третье лицо. Росреестр приостанавливает сделки где даритель и одаряемый представлены одним лицом из за конфликта интересов.