Нижний Новгород, 23.05.2016, 17:28

Исходя из судебного решения, как физическое лицо и ИП, какая сумма будет взыскана с меня по исполнительному листу, находящемуся в ССП?

Вопрос №10624443 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.05.2016, 17:28
Я являюсь должником перед банком как физическое лицо. Был суд. Исполнительный лист находится в ССП. Также я являюсь ИП. Вопрос: каки образом с меня будет взыскиваться задолженность? Исходя из какой суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, исходя из взысканной суммы. ИП и Вы лично - это одно и то же, поэтому могут и списать деньги со счета ИП.

23.05.2016, 18:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточнение - счета в банке у меня нет, имущества тоже. Исходя из чего (Дохода?),ежемесячно?раз в год(после уплаты налогов)?твердую сумму?. Т.е. если бы я был нанятым работником - тогда все понятно, а в моем случае - не очень.

23.05.2016, 19:14

Пристав имеет право наложить арест на денежные средства в кассе ИП.

23.05.2016, 19:39

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

23.05.2016, 20:23

Речь о кассе не идет. Идет речь о периодичности и сумме взыскания - это процент или твердая сумма. Если процент, то от чего?

23.05.2016, 20:09

Периодичность взыскания и процент(сумма) должны быть прописаны в судебном решении

23.05.2016, 20:11

В решении суда указана общая сумма долга. Вопрос в том, как ССП будет взыскивать с меня долги, если доходы как ИП я обязан показывать раз в год. Может быть существует какая либо практика?

23.05.2016, 20:21

ССП выяснит все ваши вклада, счета, недвижимость, авто и будет исполнять решение суда

23.05.2016, 20:26