Сертолово, 23.05.2016, 17:34

Незаконное оформление кредита - Как защититься от мошенников и остановить нежелательные звонки и действия банка?

Вопрос №10624497 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2016, 17:34
Позвонили на домашний телефон из микрозаймовой организации и сообщили, что у меня просрочка по займу 4 дня. Займы нигде не брала, заявки на кредиты не отправляла. Паспорт не теряла. В процессе беседы с сотрудником этой организации узнала, что в договоре указаны действительно мои паспортные данные. Контактным указан мне неизвестный номер. Сейчас он отключен и стали звонить на домашний телефон (он якобы указан в заявлении дополнительно). Договор был составлен онлайн и деньги были переведены на яндекс-кошелек. Я сижу в декрете, доходов у меня нет, как могли оформить кредит на меня? Еще и он-Лайн? Побежала в полицию писать заявление, выдали талон-уведомление. Его я отправила на почту в организацию, из которой мне звонили. Подскажите, что делать дальше? Как обезопасить себя от постоянных звонков и нехороших действий банка, ведь проценты капают каждый день и ждать от них можно чего угодно. В полиции сказали "ждите",а как долго-не понятно. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока вы будете ждать проверки и результатов полиции . проценты будут " капать" и вам будут звонить .Поэтому срочно подавайте иск в суд о признании кредитного договора незаключеным и взыскании морального вреда. Госпошлина всего 300 рублей. Поторопитесь

23.05.2016, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Чей яндекс-кошелек мне не сказали,но ни у меня,ни у мужа его нет,и понятия не имеем как с ним работать.

23.05.2016, 18:29

Зачем вам яндекс кошелек? Это не ваша проблема.Ответчиком по иску должен быть банк Я вам ответила - в суд иск надо подавать

23.05.2016, 18:31