Оформление сделки на покупку квартиры в г. Сыктывкаре у ООО Жилой комплекс Тиман - порядок, трудности и риски

Агентство недвижимости предлагает купить квартиру в г. Сыктывкаре у Общества с ограниченной ответственностью "Жилой комплекс " Тиман", которое получило свидетельство о гос. регистрации права на квартиру на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, обременений не зарегистрировано. Каков порядок оформления сделки (допускается ли оформление договора купли-продажи квартиры между ООО и физ. лицом), какие трудности могут возникнуть и каковы риски признания сделки не действительной?
Лучший ответ

Допускается оформить договор купли-продажи между ООО и физ.лицом. Особых трудностей не должно возникнуть, это такая же сделка как и между физ.лицами.

Спасибо за ответ. Что интересно: это новостройка по факту, дом сдан. К кому обращаться в случае обнаружения каких-либо недоделок, брака, поломок и т.п., обнаруженных после заключения договора купли-продажи, к застройщику? или только ООО до заключения договора купли-продажи. Будет ли составляться акт приема-передачи квартиры? В какой момент лучше оплачивать стоимость квартиры?