Тюмень, 23.05.2016, 17:39

Столкновение интересов - Жена подает иск на выселение бывшего мужа, тот намерен оспорить решение суда

Вопрос №10624539 из г. Екатеринбург
опубликован 23.05.2016, 17:39
Подала иск на выселение бывшего мужа, собственником дома являюсь я.Он хочет оспорить, мотивирует тем, что ему не где проживать, могут ли его оставить в доме и вообще он может это как то оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить можно любое решение. Были бы основания. Негде проживать, это не аргумент для суда. Если будет вынесено решение о выселении и снятии с рег.учета, то в доме его никто не оставит.

23.05.2016, 17:41

В каком случае могут не вынести решение о выселении?

23.05.2016, 17:46

Только если дом является совместно-нажитым имуществом или у него есть доля в собственности.

23.05.2016, 17:47

Дом был куплен на мат.капитал.Доли у него нет.Дом покупала до брака.

23.05.2016, 17:53

Здравствуйте! решение будет в Вашу пользу

23.05.2016, 17:53

Тогда я думаю, у Вас не будет никаких проблем по его выселению. Лучше конечно если с Вами будет адвокат, который поможет Вм юридически грамотно вести судебный процесс.

23.05.2016, 17:54