Проблемы с приемом документов на квоту РВП для граждан Казахстана в Краснодарском крае - нужен ли официальный отказ и как он может помочь?
Правомерен ли отказ в приеме документов на квоту РВП для граждан Казахстана. (без учета квоты нет оснований) Краснодарский край г. Анапа. Уже с сентября 2015 г. пытаемся подать на РВП по квоте. В УФМС говорят, то не могут принять документы потому что Украины много, то квоты закончились, то опять Украина с начала года, то квартиру нужно купить - купили, официальная работа есть, сейчас опять квоты закончились. Если запросить в УФМС какой-то официальный отказ и причину отказа, дадут ли мне такой документ? И сыграет ли он какую-то положительную роль при следующей подаче или может в суде? Так как пока за все 8 месяцев из 5 попыток подать документы, мы не получили ни одного официального отказа, а только на словах пинают.
Добрый день! Попробуйте вступить в программу переселения соотечественников. Там без квоты оформляются документы.