Конфликт с пассажиром на маршрутном такси - возможные последствия и мои действия
У меня такая ситуация-Работаю я водителем на маршрутном такси, недавно произошёл конфликт с пассажиром - он попросил остановить, но я остановил чуть дальше во избежание аварийной ситуации. С матам и криками... он вышел и хлопнул дверью так, что сломал её (она упала). я вышел из авто, несколько раз окликнул его, но безрезультатно., догнав его шлёпнул его по плечу сзади, он упал. Я стал ему указывать на авто (сломанную дверь) и не увидел, что он достал газовый баллончик, повернувшись к нему "получил" струю в лицо, .я ему успел предложить вызвать полицию, но резь в глазах была сильная., он ушёл, я потихоньку дошёл до автобуса. Почти час ждал пока действие газа немного пройдёт позвонил шефу. Автобус отправили в ремонт, а меня отвезли домой. Моя ошибка, что я не обратился в полицию и не вызвал скорую. ...через 4 дня меня вызывает участковый, брать объяснения по поводу инцидента. Этот мужик написал на меня заявление, приложив справку с травмпункта. ,там сказано, что у него предположительно закрытый перелом носа. Вот как мне быть...!?
Лучший ответ
ВАм нужно прежде всего обратиться к адвокату и постараться найти свидетелей происшедшего.
Я все понял, благодарю!
Искать свидетелей инцидента
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте, пишите тоже на него заявление за причинение вреди здоровью (газом), Вас направят на мед. освидетельствование, после чего полиция примет решение по вашим обоим заявлениям.
По вызову участкового обязательно идите, необходимо показать, что это Вы потерпевший, а не он.