Распределение долей при использовании материнского капитала для покупки квартиры - обязательно ли выделять доли на всех членов семьи и последствия отсутствия доли для супруга
И что мне теперь делать
((((вдруг пенсионный откажет , чем я буду платить продавцу
посоветуйте что делать ...
Не откажет. Для этого нет оснований. Но довольно странно, что сделка не одобренная ПФР уже прошла. Каким образом Вы собираетесь средства материнского капитала теперь использовать, для меня например загадка...
Это что какая-то схема с использованием микрозаймов?
Выделение долей на всех членов семьи - это обязательное условие.
А если муж напишет отказ от своей доли?
ОН может подарить свою долю детям.
Здравствуйте! Да, муж вправе выдать нотариальный отказ от доли в жилом помещении, приобретенном за счет средств МСК. Но УПФР такой дотошный, что лучше выделите ему долю. А он пусть уже подарит Вам или детям.
Да. Имеет право отказаться от доли. Отказ должен быть документально оформлен.
Доли определяются по соглашению. И совсем необязательно чтобы оба родителя были собственниками. Обязательно лишь наделить собственностью несовершеннолетних детей.
Просто сделка уже прошла и документы готовы, но доли выделены только мне и детям.агенство недвидимости уверяло нас , что так можно.А как быть теперь? Вдруг пенсионный нам откажет
Отказ УПФР будет незаконный и его можно будет обжаловать в судебном порядке. Просто это на этой уйдет время.
Да, так можно. ПФР не вправе диктовать Вам условия соглашения об определении долей. Это только Ваше право.
Что посоветуете мне делать? Может ли агенство недвижимости переделать документы ? И вообще их косяк, кто будет снова платить госпошлины?
Ничего не переделаешь. Может УПФР перечислит средства и все будет нормально. Зачем раньше времени паниковать.
Что теперь посоветуете делать? Можно переделать документы и вылелить доли всем членам семьи ? И кто будет оплачивать госпошлины если всётаки это косяк агенства?
Вины агентства нет, так как составлено верно.
А если откажет.то чем мне платить продавцу
))))))) как всётаки грамотно сделать?
)))
Если откажет, то обжаловать отказ в судебном порядке.
И что мне теперь делать
посоветуйте что делать ...