Я понятия не имела, что он не платит уже 6 месяцев.
Муж взял кредит на покупку квартиры в сбербанке (80000 р.), я выступила поручителем. Выплачивал 2,5 года, потом прекратил из-за потери работы. Сейчас не живем и не поддерживаем общение. Официально не разведены. Я понятия не имела, что он не платит уже 6 месяцев. Пришло письмо из банка мне, как поручителю, с требованием полного погашения долга (44000 р.), иначе дело передадут в суд. У него зеленка на ту квартиру, где он вписан один, я даже не прописана там, прописана у мамы. Мне платить нечем, т.к. осталась с июня 2010 г. без работы. Есть ли выход из этой ситуации? И какие меры могут ко мне приминить? Заранее спасибо!
Лучший ответ
АННА.
Могу сказать, что действия банка законны, он имеет право требовать с вас как с поручителя. Но выплатив долг банку вы можете взыскать выплаченную сумму с мужа.
В вашей ситуации, надо смотреть детали: квартира, муж, развод...
БИКТИМИРОВ.