Если да, то в каких колличествах и за чей счет появляются доли?
Существует 3-х комнатная квартира. Квартира приватизированна в долях 1/3 для отец сын 1 сын 2. Сын 1 женился и родил ребенка (внук) который вместе с женой сына 1 прописаны в квартире.
Требуется разменять квартиру на 2 однокомнатных для каждого из сыновей (отец согласен свою 1/3 разделить пополам каждому из сыновей).
Слышал, что у несовершеннолетнего (внук) ребенка тоже существует право на долю в квартире.
Вопрос: Действительно ли это? Если да, то в каких колличествах и за чей счет появляются доли? Какие действия бездетного сына для защиты своих прав?
никакого права у зарегистрированного ребенка на квартиру нет, он имеет право только на проживание в квартире и является наследником своего отца