Особенности регистрации сообщения о преступлении по телефонограмме и проведения ОРМ

Всем бобрый вечер! Допустим, поступила телефонограмма (звонок по телефону в уфскн) от замначальника мсц почты россии, о странном конверте. Затем выдвинулась бригада для проведения ОРМ "контроль почтовых отправлений" в постановлении пишут в основаниях что поступил этот звонок. 141 упк рф гласит " 5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса." Теперь обратимся к 143 упк рф. " Сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников, чем указанные в статьях 141 и 142 настоящего Кодекса, принимается лицом, получившим данное сообщение, о чем составляется рапорт об обнаружении признаков преступления. " Но рапорта этого у нас нет. Т.е. Телефонограмму не оформили в рапорт. Получается что сообщение о преступлении не зарегистрировано как это положено в рапорте? Является ли это нарушением? Орм проведено незаконно?
Лучший ответ

Является нарушением. требований УПК РФ.Не законно.Боритесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!