Несоответствие выплат ОСАГО независимой экспертизе - как защитить свои права?

Хочу задать вопрос, касающийся ОСАГО. Мой сын попал в аварию, не виноват. Независимый эксперт насчитал ущерб в размере 100000. Однако, РосГосСтрах перечислил всего 25000. В связи с этим у меня вопрос. Зачем вообще проводить независимую экспертизу, если страховая переводит деньги, как ей вздумается. И на каком основании страховая ТАК занижает выплаты по независимой экспертизе. Что делать теперь? Подавать в суд? Это опять расходы.
Лучший ответ

Теперь Вам надо подать в суд о взыскании разницы. В качестве ответчика привлекать страховую и виновного в ДТП. Понесенные судебные расходы Вы сможете взыскать с ответчиков.

Спасибо за дельный совет!