Покупка частного дома в черте города - Как решить проблему с арендой земли и защитить себя как покупателю

Хотм купить частный дом в черте города. Но продавец дома евляеться собствеником дома а земля в долгосрочной аренде. Как нам быть. Ведь получаеться что мы покупаем дом и если вдруг арендателю захочиться продать землю мы останимся на улице. И в цену продажи входит только дом? Что и как правельно нам поступить? Зарание спасибо за ответ.

Лучший ответ

Действительно, в последнее время органы местного самоуправления предоставляют земельные участки( вне зависимости от региона России) на долгосрочную аренду. Строятся недвижимое имущество и продается, хотя землю не имеют право продать, а переуступить право аренды, но за это берут деньги как за собственность.

В данной ситуации особенно страшиться (пока) не стоит, стоимость аренды не превышает налог на землю, тем более в дальнейшем Вы имеете право первоочередного выкупа данного земельного участка по льготной стоимости.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте лучше отказаться от такой покупки

Добрый день после покупки дома вы сможете переоформить договор аренды на вас, это можно прописать в договоре куплии продаджи

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!