Как влияет аренда земли на стоимость загородного дома и стоит ли выкупить ее перед продажей?
У меня есть загородный дом. Земля на которой он построен в долгосрочной аренде. Я хочу продать дом, будет ли влиять на цену то что земля не в собственности, а в аренде или лучше выкупить землю.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вопрос скорее к риелторам.
В целом, необходимо сравнить стоимость выкупа и среднюю стоимость сотки в Вашем районе и стоимость арендной платы за год. Кроме того, необходимо учесть сумму налога на землю, которая будет начислена после выкупа.