Пять лет назад брала кредит оплатила до срочно имею ли я права вернуть часть страховки? И какую именно часть?
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
Возврат страховки возможен ,если это предусмотрено договором страхования,ст.958 ГК.Либо если страховка была Вам навязанав нарушение ст.16закона о защите прав потребителей.Шансы у Вас призрачные : во -первых,вглядитесь в сам договор, возможно такого права у Вас вообще нет,как это часто бывает.Во-вторых, даже если оно есть Вам могут отказать, так как прошел срок исковой давности - 3 года, ст.196, 200 ГК