Казань, 23.05.2016, 21:19

Вопросы о увольнении по собственному желанию и защите матерей-одиночек в конце контракта

Вопрос №10626584 из г. Казань
опубликован 23.05.2016, 21:19
Можно мне ответит не Хохрякова. Она не умеет читать.. Такое ощущение, что отвечает интернет-робот, дублируя одно и тоже. .Вы не ответили на 3 пункты вопроса про увольнение в конце контракта по собственному желанию. И про матерей-одиночек. Т.е. женщина рожает и может остаться без работы? 3.Контракт заканчивается в конце июля. Каждый год, выходя в отпуск в июне мы пишем увольнение по собственному желанию. Законно ли это? Прочитайте, пожалуйста, вы повнимательней. ПРО БЕРЕМЕННЫХ Я ПОНЯЛА, но когда она уже стала матерью, родила ребенка, т.е. контракт могут не продлить. Т.е. никакой защиты мать-одиночка (а не беременная-одиночка) Не имеет. И про увольнение по собственному желанию до отпуска вообще всех работников - это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

3.нет--если срок указан в ТД--увольняет в связи с истечением срока срочного ТД,--ст.79ткрф.--для этого не нужно никакого заявления.

23.05.2016, 21:27

А зачем до окончания срока,заставляют писать увольнение.И все-таки. беременная женщина защищена только в период беременности.Женщина рожаети все равно мать -одиночка или нет может остаться без работы,так?

24.05.2016, 19:14

У своего РД уточняйте почему от Вас требует заявление....

24.05.2016, 19:17

Перестраховываются, зачем же еще... Глупые просто кадровики у Вашего работодателя :)

24.05.2016, 20:15

Почему вы читаете только первую часть вопроса?.Если женщина рожает,она может потерять работу?Закон защищает только беременных,а матерей? Тем более матерей -одиночек.Такого закона нет?Про обычный договор я знаю,но ведь сейчас у всех срочные?

26.05.2016, 19:02

Это Вы не читаете ответы юристов ,а хотите в ответе прочитать то,что Вам хочется.Вам ответили-могут уволить в связи с окончанием срока трудового договора.

И не у всех договор срочный.

26.05.2016, 19:06