Мы с семьей проживаем в коммунальной квартире 7 лет, можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?
Слышала, что в городском суде Санкт-Петербурга рассматривалось дело о несоответствии п.16 "Правил приема на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий..." жилищному кодексу РФ, т.е. 10-летний срок проживания с постоянной пропиской в городе теперь не является необходимым условием для постановки на очередь? Мы с семьей проживаем в коммунальной квартире 7 лет, можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Действительно имеется РЕШЕНИЕ Санкт-Петербургского городского суда от 31.10.2002 по делу № 3-428/02 . Таким образом, если Вы проживаете в СПб. в коммунальной квартире, другого жилья не имеете, не ухудшали свои жилищные условия последние 5 лет, имеете регистрацию по месту жительства(независимо от срока), то Вы можете встать на учёт по улучшению жилищных условий в Территориальном управлении Администрации района по месту жительства.