LSN Messenger
Ярославль, 23.05.2016, 21:28

Что делать, если виновник ДТП без полиса осаго, пьяный и скрывается с места происшествия - проблемы с эвакуацией автомобиля и отказ страховой компании

Вопрос №10626654 из г. Ярославль
опубликован 23.05.2016, 21:28
Скажите пожалуйста, у виновника ДТП нет полиса осаго, был пьяный в момент совершения ДТП и он не является владельцем автомобиля, а также скрылся с места ДТП (без машины). Автомобиль потерпевшего пришлось эвакуировать до места хранения на эвакуаторе из другой области (ДТП произошло в другой области). Страховая компания отказала даже в приеме заявления, мотивировав тем, что через месяц все равно придет отказ. Неужели совсем ничего нельзя сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск к виновнику ДТП.

23.05.2016, 21:30

Есть вероятность, что виновник безработный.

23.05.2016, 21:33

Другого выхода нет.

23.05.2016, 21:34

сначала письменно писать в страховую . откажут в суд. владельца накажут за отсутствие полиса. иск к виновнику дтп. безработный или нет значения не имеет, теоретически и владельца можно привлечь так как он допустил нарушение пдд тоже.

23.05.2016, 21:37