Размер минимальной пенсии и доплаты инвалиду 2 группы - консультация и информация о возможных компенсационных выплатах
Помогите, пожалуйста, в моей ситуации. Получила в этом месяце пенсию 5404 рубля. До этого получала еще доплату за инвалидность 2 группы, но не успела вовремя пройти кэк, поэтому в этом месяце доплаты за инвалидность нет. Проконсультируйте меня, пожалуйста. Каков в настоящее время размер минимальной пенсии по старости и каков размер доплаты инвалиду 2 группы по общему заболеванию, если он в настоящее время получает пенсию по старости? Положены ли какие-либо компенсационные выплаты (в том числе и коммунальные) пенсионеру-инвалиду 2 группы при условии, если он отказался от санитарно-курортного лечения, бесплатных медикаментов, проезда в больницу и т.п.?
Здравствуйте. У каждого пенсионера - свой размер пенсии. Установленных законом минимумов к Вашей ситуации применить невозможно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.