Пенсия по инвалидности 3 группы равна прожиточному минимуму в Иркутской области г. Ангарск.
Муж 1950 г.р. инвалид 3 группы. Получил группу инвалидности в 2016 году. До этого получал пенсию, по старости, которую государство доплачивало до прожиточного минимума. Сейчас получив инвалидность, после 2-х обширных инфарктов, он получает пенсию в которую входит: страховая пенсия равная 5851,01 руб, ежемесячная денежная выплата инвалидам 2022,94 руб, и федеральная социальная доплата к пенсии 927,05 руб. Всё вместе равно сумме 8801 руб. т.е. прожиточному минимуму. Живём мы в Иркутской области г.Ангарск. Правильно ли, то что пенсия по инвалидности инвалиду 3 группы равна прожиточному минимуму в который вошли все перечисленные доплаты и выплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте пенсия по инвалидности 3 группы гораздо меньше прожиточного минимума и не должно до него доплачивать и ваш муж получает пенсию по старости плюс соцпакет по инвалидности и федеральные надбавки и если весь этот размер меньше прожиточного минимума то ему соответственно до него доплачивают так что те расчёты о которых вы написали вполне верны.
То что нужно. Спасибо!