Действия в отношении лишения родительских прав и возможные последствия
Помогите пожалуйста в следуюшем вопросе: я довно не плачу алименты помогаю детям так не официально мне моя бывшая жена просит меня придти в суд и что она подаст заявление в суд на лишения меня родительских прав на добровольной основе что бы она могла изменить запись в сведетельстве о рождении детей вопрос в том если я соглашусь придти в суд и добравольно сказать что бы меня лишили родительских прав после этого не получиться так что на меня органы опеки подадут в суд и я буду платить органам опеки алименты? Спосибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты. Так что Ваши проблемы не решит.
лишение РП не освобождает Вас от уплаты алиментов.