Защита прав женщины в гражданском браке - что она может претендовать на случай разрыва отношений, если муж владеет квартирой, полученной в наследство?
Здравствуйте!
К сожалению, на данную квартиру супруга претендовать не может.
Все нажитое имущество в таком браке. является собственностью того супруга, кто это имущество приобретал.
нет никаких прав на квартиру.
Здравствуйте! Невозможно поделить имущество, не состояв в официальном браке. А квартиру вы бы все равно не поделили, даже если бы были в браке, поскольку он получил от родителей.
Здравствуйте! К сожалению, даже если бы брак был зарегистрирован. Вы не имели бы право на долю в квартире, так как она получена по наследству, это не совместная собственность.
Претендовать на квартиру Вы не вправе.
Здраствуйте! Юридически ни на что не может претендовать.
На квартиру Вы претендовать не можете, даже если в законном браке были-бы. Она подарена не Вам. Единственный собственник - Ваш сожитель. К тому-же Ваши отношения Семейным кодексом не регулируются, а ГК РФ. Если захочет, то подарит долю, не захочет , значит - нет.