Женщина проживает в гражданском браке около 13 лет в кварите своего гражданского мужа.
Женщина проживает в гражданском браке около 13 лет в кварите своего гражданского мужа. Квартира приватизированна. Имеет ли она право претендовать на площадь, если у мужчиы есть сын и дочь от первого брака.
Женщина не является наследником по закону. Стать собственником доли в праве собственности на квартиру она не сможет в данном случае. Если же она там зарегистрирована и проживает в спорной квартире, она может быть лишена права пользования этим жилым помещением связи со сменой собственника. Но, если существует завещание, которым ей завещана квартира, она приобретёт право собственности на эту квартиру, если дети не имеют права на обязательную долю в наследстве.
Уважаемая Екатерина! В случае, если брак не зарегистрирован и она в квартире также не зарегистрирована - никаких прав на жильё она не имеет.
С уважением