Как восстановить аттестат о среднем образовании для устройства на работу в ИК и получить копию свидетельства о заключении брака в МЛС без выезда в нужный населённый пункт? Интересует образец доверенности.
Здравствуйте! за получением доверенности обратитесь к нотариусу
Можно ли копию свидетельства о заключении брака получить через запрос, не выезжая в нужный населённый пункт? Можно ли послать запрос и получить документ по почте?
Возможно, нужно оплатить госпошлину 350 руб. Но лучше обратитесь в местный ЗАГС и сделайте запрос о выдаче соответствующего дубликата
Можно. Получив от дочери доверенность Вам следует направить по почте в отдел ЗАГС, выдавший свидетельство, заявление о выдаче повторного свидетельства. Повторное свидетельство будет направлено в отдел ЗАГС по Вашему месту жительства, где Вы сможете получить его по доверенности (гос.пошлина за выдачу повт.свид-ва 3050 руб.).