Таганрог, 23.05.2016, 22:27

Как оспорить просроченный штраф ГИБДД и возможность изменения сроков оплаты?

Вопрос №10627136 из г. Таганрог
опубликован 23.05.2016, 22:27
Я увидел на сайте ГИБДД, что у меня есть штраф за нарушение ПДД 1500 рублей. И он уже просрочен на 9 дней. Уведомление по почте я не получал. 1,5 года назад я сменил место жительства. Возможно уведомление приходило на старый адрес. Могу ли я оспорить сроки? Если бы я получил уведомление, я бы обязательно оплатил в течение 20 дней 50% штрафа. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны проверять свои штрафы на сайте. Все постановления ГИБДД обязано направлять в адрес виновных. ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ. Можете пойти в ГИБДД и Получит постановление, только поставьте дату получения. С этого момента оплачивайте 50%.

23.05.2016, 23:03

Срок начинает течь с момента когда Вы получите Постановление об административном правонарушении.

23.05.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Не совсем понял.Я не разбираюсь в юридических понятиях.Поэтому возможно не грамотно задал вопрос.Насколько я знаю,когда человек получает "письмо счастья" и в течение 20 дней оплачивает штраф,он вправе оплатить 50% штрафа.А всего на оплату штрафа дается 2 месяца.На сайте написано,что эти 2 месяца у меня уже прошли.И уже просрочка 9 дней.Пеня -180 рублей.Только от какой даты они все это считают? Я же не получал никаких бумажек(возможно это связано со сменой места жительства).Могу ли я сейчас оплатить 50% штрафа и уж тем более не платить пеню?

Сроки начинают идти с момента получения постановления

23.05.2016, 22:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

срок начинается с момента получения письма счастья

23.05.2016, 23:01

Не совсем понимаю.Насколько я знаю,когда человек получает "письмо счастья" и оплачивает его в течение 20 дней,он имеет право оплатить 50% штрафа.Всего на оплату штрафа дается 2 месяца.На сайте написано,что у меня эти 2 месяца уже закончились и просрочка 9 дней.И уже пеня 180 рублей.Но я же ничего не получал(возможно из-за смены места жительства).Штраф в полном объеме платить не хочу и тем более пеню,т.к.,если бы получил какую-нибудь бумажку,обязательно оплатил бы в течение 20 дней 50% штрафа.

23.05.2016, 23:00

Я его не получил,но уже идет пеня

23.05.2016, 23:03

никакой пени нет

23.05.2016, 23:03

Считайте, что Вы ничего не получали. Если что в суде можно будет все оспорить.

23.05.2016, 23:04