Правы ли врачи детской поликлинники?
Добрый день.
В выдаче больничного отказали правильно. Если бабушке нужно отсутствовать на работе, то она должна вместо мамы ребенка использовать отпуск по уходу за ребенком.
Это возможно в соответствии со ст 256 Трудового кодекса (Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком).
То есть делать нужно следующее:
Мама находится на больничном, на этот период отпуск по уходу за ребенком использует бабушка.