Обсуждается отмена пенсий инвалидам второй рабочей группы в российском правительстве - правда или вымысел?
Пенсию по инвалидности и пенсию по старости не отменят никогда, поскольку пенсионное обеспечение по старости и по инвалидности это конституционные нормы.
В соответствии с ФЗ "О защите инвалидов"законом определяется государственная политика в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации, целью которой является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.