Могут ли сотрудники милиции забирать паспорт (с регистрацией все в порядке).
Сын написал в отделении милиции явку с повинной в краже, отпустили домой по подписке о не выезде, но,забрали паспорт без видимой причины. Могут ли сотрудники милиции забирать паспорт (с регистрацией все в порядке).
Лучший ответ
Странно... Подписки достаточно, для того, чтобы удерживать гражданина в пределах территории населенного пункта по месту регистрации ....
Нет, в данном случае, здесь явное нарушение ...
Выдали ли ему справку о том, что паспорт находится в отделение миллиции???
не имеют права, т.к. паспорт является документом, удостоверяющим личность человека