Ярославль, 23.05.2016, 23:28

Я взял на лето ребенка к себе, могу ли я подать в суд об отмене взыскании с меня алиментов на то время пока ребенок будет у меня?

Вопрос №10627492 из г. Ярославль
опубликован 23.05.2016, 23:28
Я взял на лето ребенка к себе, могу ли я подать в суд об отмене взыскании с меня алиментов на то время пока ребенок будет у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подать можете, но суд не удовлетворит ваши требования.

23.05.2016, 23:29
Оценка автора вопроса:
А по какой причине неудовлетворит?

Почему суд неудовлетворит мои требования?

23.05.2016, 23:36

Потому что это право суда, а не обязанность, и суды исходят из интересов ребенка - вы взяли на время и вернули, а дальше ребенок будет находится у мамы

23.05.2016, 23:38

Так три месяца ребенок будет жить у меня?

23.05.2016, 23:39

Поймите, временное проживание ребенка с Вами не может служить основанием освобождения Вас от уплаты алиментов. И потом, что вы представите суду? фотографии с Вашей кухни, что дочь обедает у вас - следовательно ребенок живет у Вас три месяца. Попробуйте договориться с мамой, что бы на эти месяца она отозвала исполнительный лист.

23.05.2016, 23:45

Так ребенок 3 месяца будет жить у меня?

23.05.2016, 23:43

Подать можете...

Никто право на подачу иска отобрать у вас не может.

23.05.2016, 23:46

Спасибо но с мамой бесполезно договариваться,ей нужны только деньги,а ребенок большую часть времени находится у меня?и что делать незнаю,одеваю обуваю ребенка я,игрушки покупаю я,а куда алименты уходят непонятно,она получает ежемесячно алименты 10000-15000,за садик постоянно задолженности у нее.Как быть?

23.05.2016, 23:56

Если, по Вашему мнению, мать не исполняет свои обязанности по воспитанию ребёнка, можно написать заявление в соответствующие органы для проведения проверки по данному поводу.

24.05.2016, 00:20

Вы имеете ввиду органы опеки?

24.05.2016, 00:26

Да, Вы можете обратиться в органы опеки,если имеются основания.

24.05.2016, 00:31