Борисоглебск, 23.05.2016, 23:36

Незаконная застройка и опасность обрушения - Куда обратиться и как решить проблему?

Вопрос №10627514 из г. Борисоглебск
опубликован 23.05.2016, 23:36
У меня дом на двух хозяев сосед захломил весь двор и делает уже третью постройку. Первая была "под землёй" за десять лет она уже начала рушиться теперь он строит ещё два "здания". Разрешения на постройку у него нет. У соседки с другой стороны забор рухнул от насыпи земли и хлама. Свою часть дома они ремонтировать не хотят, дом в ближайшее время рухнет и потянет нас за собой. Мне сказали сходить в архитектуру, но мне сказали что они тут не причем-идите в суд. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на соседа.

23.05.2016, 23:48

Извените у нас нет такой инспекции. Больше ничего нельзя сделать?

24.05.2016, 00:01

Не может такого быть. Жилищные инспекции есть в каждом субъекте РФ - это контролирующий орган в сфере жилищных отношений.

Пишите тогда в прокуратуру.

24.05.2016, 00:07