Необходимость разрешения на строительство и этап его получения соседями
Дом и земля находятся в общей долевой собственности на 5 хозяев. Определён порядок пользования землёй. Соседи снесли свою часть дома и строят новый дом на своём участке. Мы дали разрешение соседям строить новый дом чётко по границе их участка и больше ни на что другое. Они обещали сделать проект и согласовать с нами дальнейшее строительство. Теперь они утверждают, что это разрешение дало им право строить то, что они хотят, что они и делают. Мы будем обращаться в суд. Вопрос: должны ли были соседи взять разрешение на строительство и на каком этапе строительства они могут его взять? А может быть оно им совсем не нужно?
Лучший ответ
Им не нужно никакое разрешение, порядок пользования определен.
Ответ не по существу вопроса.