Незаконное закрытие ИП об алиментах и отсутствие документов - как наказать пристава и прокурора через суд?
Здравствуйте, Лилия! Можете использовать главу 18 Федерального закона РФ "Об исполнительном производстве". Эта глава предусматривает процессуальный порядок обжалования действий / бездействия судебного пристава. Когда будет установлено, что действия / бездействия судебного пристава носят незаконный характер, напишите жалобу с пунктом о привлечении к уголовной ответственности работника прокуратуры и приобщите решение суда в Вашу пользу.
каким ст.наказать их через суд?
Все указано в Постановлениях прокурора и пристава-исполнителя.