Как изменить размер выплаты алиментов в ситуации развода по обоюдному соглашению?
Мой друг развелся с женой в 2015 м, по обоюдному соглашению она не подавала на алименты, и он платил ей ежемесячно переводом 14 тысяч на 2 х несовершеннолетних детей, но ей стало мало, и она подала в суд, суд обязал выплачивать 18000 руб на 2 х детей, ссылаясь на закон МО о прожиточном минимуме детей! Официальная зарплата 18000 рублей у друга, свою часть жилплощади он отписал детям после развода, есть ли у него шансы на пересмотр и изменение размера выплаты в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Если решение ещё не вступило в законную силу, то надо подавать апелляцию. Пусть друг обратится к юристу для грамотного обжалования.
Надо было в суде по иску жены возражать по поводу высокого размера алиментов. Правда и сейчас он вправе подать иск о снижении размера алиментов с учетом тяжелого материального положения