Законность требований бывшей жены по алиментам в размере 7140 руб. при моей заработной плате в 18000 руб.
Моя заработная плата составляет 18000 руб. 1 ребенок проживает с бывшей женой. Ежемесячно плачу алименты исходя из МРОТ (5205). Соглашения об алиментах нет, в суд бывшая жена пока не подавала. Сейчас требует платить алименты в размере 7140 руб., якобы таков стал размер прожиточного минимума в регионе ее проживания. Подскажите, пожалуйста насколько законны эти требования?
Алексей, есть ли судебный акт по данному делу? решение суда или судебный приказ? если нет, тогда оформляйте нотариальное соглашение об уплате алиментов, если есть решение, то там скорее всего указано 25% от всех видом заработка. Расчет платы по алиментам осуществляют судебные приставы по месту вашего жительства, поэтому, размер алиментов исчисляется по местным размерам прожиточного минимума. Требования вашей бывшей жены незаконны.
Если нужна помощь, то обращайтесь, пожалуйста, лично! Мои координаты на этом сайте. С уважением, Иркин Станислав Анатольевич