Срок максимального наказания по статье 158 ч.1 и ч.2 для лица, совершившего кражу несовершеннолетним и достигшим совершеннолетия, составляет сколько лет?
Здравствуйте! А он ранее привлекался к уголовной ответственности? В уголовном судопроизводстве необходимо учитывать множество обстоятельств.
Здравствуйте!скажите пожалуйста какой срок можно получить по статье 158 ч.1 и ч.2.когда кража была совершена ребенок был не совершенно летним.сейчас на данный момент ему исполнилось 18 лет.раннее был не судим
по ч.2.- срок до пяти лет
Наказание будет не связанное с реальным лишением свободы. Нужны конечно при этом смягчающие обстоятельства: признание вины, возмещение ущерба, хотя бы частичное, Может быть заболевания близкого родственника, либо у самого есть хронические заболевания.