Вопросы по приватизированной комнате в общежитии для граждан Украины и Молдовы - регистрация, разрешение на проживание, оформление аренды.
Никита, здравствуйте! У них есть регистрация или же они поставлены на миграционный учет? Регистрация у иностранных граждан может появиться только в том случае, если они имеют разрешение на временное проживание (на срок временного проживания). При имеющемся виде на жительство - возможна постоянная регистрация.
Полагаю, что, все-таки, у Вас речь идет о миграционном учете. И да, вы обязаны будете поставить их на миграционный учет, если они заключили с Вами договор найма и проживают в Вашей квартире.
Что касается обязательного перевода их паспортов для заключения договора найма - считаю, что вопрос не принципиальный, не обязательно. Хотя, если бы договор был бы нотариально удостоверен, то перевод нотариус потребовал бы.. В любом случае, отсутствие перевода не делает договор найма недействительным.
С уважением,
Харченко О.В.