Муж утверждает о разводе, но наличие свидетельства о браке вызывает сомнения - что делать в этой ситуации?

Вопрос №10628007 из г. Чита
опубликован 24.05.2016, 02:15
Муж говорит что подал на развод, но у него на руках не было свидетельства о браке, я так думаю что он врет, через сколько приходит повестка жене, есть 2 детей несовершеннолетних, все документы у меня, нас не смогут развести если я не захочу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может подавать и без документов...

Суд потребует на предварительном заседании...

В вашем случае суд предоставить время для примирения...

24.05.2016, 02:17

Добрый день подать заявление о разводе можно и без документов, судья в заседании попросит их предоставить, но в любом случае судья должна оповестить вас о дате заседания

24.05.2016, 02:37

Через сколько приходит повестка и куда

24.05.2016, 02:24

С приходом повестки не все так просто...

Зависит не только от закона, но и занятости суда...

А скоро лето, и возможны отпуска...

Повестка придет на тот ВАШ адрес, который указал ваш муж при подаче заявления...

Если он указал ваш точный домашний адрес, где вы проживаете, то Повестка придет на ваш домашний адрес...

Но вы, как сторона в деле, можете сами сходить в суд и узнавать,

24.05.2016, 02:27