Лыткарино, 24.05.2016, 02:53

Ситуация - Осуждение мужа по статье 159, часть 2; Наличие несовершеннолетних детей и статус матери-одиночки; Невозможность выплатить сумму потерпевшему - советы и рекомендации

Вопрос №10628066 из г. Лыткарино
опубликован 24.05.2016, 02:53
Скажите пож муж зодержан по статье 159. ч 2 у нас 2 несовершенолетних детей но в документах я мать одиночка и в прочерке его нет сумма 72000 мы не можем выплотить потерпевшому. Скажите что ему гразит и что посаветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ 159. ч.2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

24.05.2016, 03:06
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вину признает или нет? Ущерб стоит начать возмещать. Лишение свободы грозит. Подключайте адвоката.

24.05.2016, 07:45

Скажите пожалуйста муж зодержан по статье 159.ч2 вину признал. Ущерб составляет около 100.000 гражданство Армения временная регистрация просрочена но у нас дети одна учится в школе ей 10 лет второй год 2 месяца. Оба тоже родились в РФ. Лишение свадьбы грозит или нет а если да то сколько?

28.05.2016, 01:51

Здравствуйте, грозит, до 8 лет. А даже если и условно - это гарантированная депортация.

28.05.2016, 01:53

Грозит лишение свободы . Если подключите адвоката, можно постараться добиться ниже низшего. Ущерб начинайте возмещать.

28.05.2016, 17:16