LSN Messenger
Красноярск, 24.05.2016, 05:38

Брат нуждается в надлежащей медицинской помощи, но отказываются проводить МРТ - куда обратиться?

Вопрос №10628365 из г. Красноярск
опубликован 24.05.2016, 05:38
Брат лежит в тюремной больнице. По факту у него несколько межпозвоночных грыж и одна нога почти потеряла чувствительность. На деле ему сделали рентген и лечат от хандроза витаминами. МРТ делать отказываются, т.к. его делают только в экстренных случаях. Что я могу сделать, чтобы ему все-таки оказали надлежащую помощь? Нужно подтверждение диагноза и лечение. Я готова заплатить и за МРТ и за консультацию надлежащего специалиста, т.к. нет такого в данной больнице. Куда мне обращаться? Если руководство больницы не пойдет на встречу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как они определяют экстренность? по списку болезней постановления №54? а если человек в данном случае может остаться инвалидом ?

24.05.2016, 05:57

Экстренность определяют по медицинским показаниям.

24.05.2016, 06:02

Обратитесь к прокурору по исполнению наказаний.

24.05.2016, 05:42

А, в принципе, существует ли такая практика, чтобы заключенного вывозили на обследование в другую больницу?

24.05.2016, 05:48

В экстренных случаях вывозят.

24.05.2016, 05:50

Да, Валентина. Такая практика есть. Сначала вы должны обратиться к руководству ИК письменно, о проведении медицинского обследования вашего брата за ваш счет, а если откажут, то в суд вынесший приговор с заявлением о выдаче судебного разрешения на медицинское обследование больного осужденного за ваш счет.

24.05.2016, 05:56

Как они определяют экстренность? по списку болезней постановления №54? а если человек в данном случае может остаться инвалидом ?

24.05.2016, 05:57

Экстренность определяют по медицинским показаниям.

24.05.2016, 06:02