Владельцам паспортов старого образца придется обменять документы к 2025 году - вопросы о возможности их использования и проблема с банком
Процесс обмена паспорта на новый рассчитан на 10 лет. Это значит, что все жители РФ должны будут к 2025 году получить новые документы, поскольку старые с этой дать будут считаться недействительными.
Главный вопрос - Можно ли сейчас пользоваться паспортом старого образца (до 2015 г) ? И еще-Банк не выдает деньги по вкладу, поскольку УФМС сообщает, что у моего паспорта истек срок пользования (меняла в 2003 г. в 45 лет). ? И если банк не выдает деньги сейчас, имел ли он право принимать вклад по этому паспорту 1 и 2 месяца назад? Означает, что банк деньги берет, а назад не отдает (на основании одного и того же паспорта)
Лучший ответ
Изложенное не соответствует правовой действительности.