LSN Messenger
Краснодар, 24.05.2016, 07:05

Ситуация с расторжением договора страхования после досрочного погашения кредита

Вопрос №10628686 из г. Краснодар
опубликован 24.05.2016, 07:05
Владимир Петрович, я Евгений Самотейкин с уточнением по вопросу о ЗПП. Кредит погашен досрочно. Заявление о расторжении договора страхования подано в день погашения в связи с существенным изменением обстоятельств (ст. 451 ГК РФ). Отметка банка о принятии есть. В письменном ответе суду СК утверждает, что договор продолжает действовать, о заявлении - не знают. СК аффилирована с банком. (Кредит Европа Банк, Кредит Европа Лайф).
Лучший ответ
Рекомендуется

Артём Юрьевич, суть такова. При получении автокредита непосредственно в автосалоне был заключён кредитный договор (Кредит Европа Банк) при условии, что я подпишу и договор страхования (СК Кредит Европа Лайф). . В противном случае кредита не будет. Категорически. (Представитель банка в салоне). Залог за а/м внесён, время вышло, нала не хватает. (Это июль 2013). В октябре 2015 кредит погашен досрочно. Подано заявление через банк о расторжении договора страхования и просьба возврата СП. Отметка банка есть. Ответа - нет. Более 10 раз за 3 месяца в банк обращался лично. Была предъявлена письменная претензия (отметка есть) по данному вопросу. В ответ получено невнятное СМС, и предложение решить вопрос в суде. В иске в суд все обстоятельства изложены, документы представлены. Цитата из Решения: "Истцом не представлено доказательств, на которые он ссылается как на основание своих требований". Устно заявлено: "такова судебная практика" (далее по тексту).

24.05.2016, 07:36

Но и изложите данные обстоятельства в суде.

24.05.2016, 07:10

Все обстоятельства и копии документов суду представлены. Устный ответ судьи - "Такова судебная практика последние два года. Пишите жалобу..."

24.05.2016, 07:13

Евгений, вы излагаете очень мало обстоятельств. При такой ограниченной информации вам помочь невозможно.

24.05.2016, 07:15

Артём Юрьевич, суть такова. При получении автокредита непосредственно в автосалоне был заключён кредитный договор (Кредит Европа Банк) при условии, что я подпишу и договор страхования (СК Кредит Европа Лайф). . В противном случае кредита не будет. Категорически. (Представитель банка в салоне). Залог за а/м внесён, время вышло, нала не хватает. (Это июль 2013). В октябре 2015 кредит погашен досрочно. Подано заявление через банк о расторжении договора страхования и просьба возврата СП. Отметка банка есть. Ответа - нет. Более 10 раз за 3 месяца в банк обращался лично. Была предъявлена письменная претензия (отметка есть) по данному вопросу. В ответ получено невнятное СМС, и предложение решить вопрос в суде. В иске в суд все обстоятельства изложены, документы представлены. Цитата из Решения: "Истцом не представлено доказательств, на которые он ссылается как на основание своих требований". Устно заявлено: "такова судебная практика" (далее по тексту).

24.05.2016, 07:36