Спор о расторжении договора потребкредита - банк требует проценты, заемщик считает их необоснованными
11 апреля (пятница) был подписан договор о потребкредите с представителем банка в магазине.12 апреля было привезено заявление о расторжении договора, заявление представителем не было принято, о чем имеется записанный видеоролик. 12-го же апреля подано заявление о расторжении договора на сайт банка, от которого имеется ответ на эл. почте, после этого был звонок из банка, который зафиксирован (доказательство получения банком информации).
Деньги по договору вопреки заявлению поступили в магазин 15 апреля (какого числа отправлены, пока не выяснил). Банк требует при расторжении договора проценты за целый месяц кредитования. Я считаю. Что он не вправе требовать оные, так как заявление было подано на следующий день. В договоре указано, что договор начинает действовать на следующий день после подписания, в ГК указано что договор займа вступает в силу после получения заемщиком денежн. Средств или...
Кто прав?
Здравствуйте, Александр Михайлович.
Если в договоре и правда написано как вы говорите, то вы правы.
Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.