Как гражданскому мужу отказаться от ребенка от первой гражданской жены и какие финансовые последствия это может повлечь?
Мой гражданский муж хочет отказаться от ребенка от первой гражданской жены по ее просьбе. Как это можно сделать и какие финансовые последствия может понести эта процедура?
Законодательством не предусмотрен отказ от ребенка, только лишение прав в судебном порядке, отцу это вовсе не выгодно и нет никакого смысла, так как все обязанности (алименты и содержание) останутся, а вот право на наследство и получение алиментов от ребенка в будущем при необходимости он потеряет навсегда. Смысла нет.
Добровольный отказ от ребенка законом не предусмотрен. Только лишение родительских прав в судебном порядке.