Как защититься от мошенничества логистической компании, не оплачивающей выполненные транспортные услуги?

• г. Москва

Логистическая компания не оплачивает выполненные транспортные услуги ни чем не мотивируя. Все документы о выполненных работах есть. На лицо факт мошенничества. Куда обращаться в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивыйте денежные средства.

Это Вам так кажется, что факт мошенничества налицо. Когда Вы год попишете заявления в правоохранительные органы и получите 10 отказов, у Вас мнение поменяется... может быть.

Надо обращаться с иском в суд.

Для начала с претензией необходимо обратиться поскольку ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", ФЗ "О транспортно-экспедиционной деятельности" (в зависимости от того какие услуги были оказаны перевозки или транспортной экспедиции) предусмотрено, что до предъявления иска в суд предшествует претензионный порядок.

Срок рассмотрения претензии 30 дней с момента получения.

В случае не удовлетворения претензии обращайтесь в суд с приложением следующих документов:

- ТТН (одна остается у перевозчика);

- договор на перевозку или транспортной экспедиции в зависимости от того какие услуги были оказаны (перевозки или транспортной экспедиции);

- акты об оказанных услугах (сдачи - приемки работ);

и в соответствии со 125,126 АПК РФ.

Обратившись с заявлением о мошенничестве вы тем более ничего не получите. Подумайте сами, человек арестован и находиться в местах лишения свободы ... Что он Вам в таком случае отдаст?

А тут гражданско-правовые отношения.

Решайте через суд и чем быстрее, тем лучше.

Найдите хорошего юриста.

После получения исполнительного листа не к приставам, а в банк.

Для поиска счетов должника обратитесь в налоговую.

Обращался в аналогичных случаях-выигрывал и на этом все! Денег ни разу не получил.Есть ли уголовное воздействие на такие случаи?

Попробуйте в полицию обратиться с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

Надо грамотно работать на стадии исполнения решения.