Письма о долге от РосДеньга - право судебных приставов об уведомлении о выезде и описании имущества по месту прописки

Вопрос №10629487 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2016, 09:34
В 2013 году взяла 4000 руб в РосДеньге уволили с работы, потом проблемы со здоровьем и так далее, не смогла отдать. Щас долг 64000 руб. Пишут письма об уведомление о выезде судебных приставов, что опишут имущество по месту прописки, но я там не живу. Имеют ли они право? Письма приходят якобы с ПКО г.Москва. Брала в Вологде и живу тут. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы и сотрудники микрофинансовой организации таких полномочий не имеют. Таким правом обладает лишь судебный пристав в рамках исполнения судебного акта о взыскании с Вас долга.

24.05.2016, 09:35
Оценка автора вопроса:
А почему они пишут что если я не оплачу то они приедут и опишут все,суда же не было

Почему они отправляют такие письма

24.05.2016, 10:14

С целью запугать гражданина и вынудить его погасить долг.

24.05.2016, 10:16

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034