Права на квартиру по завещанию - возможное лишение наследства и споры с родственниками
Раиса! Завещание при условии ухода за стариком (старухой) судом практически всегда признается недействительным. На этом уже пострадало много людей по своей неграмотности. Они практически безвозмездно помногу лет тащили на себе пожилых людей, которые из-за наступающего маразма или каприза переписывали ( как говорят в народе), а фактически оформляли новое завещание на других людей или вдруг появившихся родственников. В Волгограде даже дарственные суды отменяют, если подразумевался уход за больным стариком. Вам нужно оформить договор пожизненного содержания.Завещание, как и дарственная - безвозмездная сделка, поэтому никакой уход здесь недопустим. Удачи!