И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?
Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?
Не имеют права выписать. Дети будут иметь долю в результате приватизации.
Выписать (снять с регистрационного учета) из муниципального жилья (да, впрочем, и из частного также) возможно только по решению суда или по заявлению самого "прописанного"-детей-по заявлению родителей. Если у детей сохранится регистрация в этой квартире и они не будут признаны утратившими право ею пользоваться, то они будут иметь прав квартирой пользоваться.