LSN Messenger
Ишим, 24.05.2016, 10:47

Вопрос 1: могут ли меня все же уволить в испытательном сроке или не могут уже даже на испытательном тк у меня ребенок до 3 лет?

Вопрос №10629767 из г. Ишим
опубликован 24.05.2016, 10:47
Моего ребенку 11 мес я получала по уходу до 1,5 лет с прежнего места работы с каторого я ушла в декрет. Сейчас я уволилась и устроилась на другую работу 20.04.2016 заключили трудовой договор в приказе прописано что 3 мес испытательный срок. Вопрос 1: могут ли меня все же уволить в испытательном сроке или не могут уже даже на испытательном тк у меня ребенок до 3 лет? Вопрос 2. Могу ли я проработав месяц оформить до полутора пособие на этой организации, и написать на отпуск в декрет до 3 лет ведь испытательный срок 3 мес? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут уволить с нового места работы Если Вы не пройдете испытательный срок

24.05.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, вам большое за ответ. Если вам не сложно ответьте еще пожалуйста на один вопроси. Т. Е. если я сейчас пока на испытательном сроке я не могу написать на отпуск на продление декрета и получать пособие до 1,5? Надо ждать конца испытательного срока?

Здравствуйте! Да, можете.

24.05.2016, 10:47
Оценка автора вопроса:
Извините, можно ответ пожалуйста на два вопроса? Спасибо

можете так поступить--но в этом случае сроки испытательного срока продлевается.

24.05.2016, 11:11

вы уже получили ответ на свой вопрос.

24.05.2016, 11:16

. Если вам не сложно ответьте еще пожалуйста на один вопроси. Т. Е. если я сейчас пока на испытательном сроке я не могу написать на отпуск на продление декрета и получать пособие до 1,5? Надо ждать конца испытательного срока?

24.05.2016, 11:03

А как это возможно, я себя не смогу проявить я же уйду в отпуск по уходу? или это просто формальность

24.05.2016, 11:14