Ярославль, 24.05.2016, 09:47

Я имею 2/3 доля в праве собственности на земельный участок (без строений). Могу ли я оформить дарственную третьему лицу?!

Вопрос №10629887 из г. Ярославль
опубликован 24.05.2016, 09:47
Я имею 2/3 доля в праве собственности на земельный участок (без строений). Могу ли я оформить дарственную третьему лицу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете, но предварительно известив другого собственника о намерении провести сделку, так как он имеет право преимущественной покупки. Если он откажется либо по истечении месяца с момента вручении ему нотариально заверенного извещения он не выкупит Вашу долю, то только после этого можете отчуждать.

24.05.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ну я же не куплю-продажи оформляю,а просто дарственную,обязательно ли мне его оповещать?

24.05.2016, 09:56

Договор дарение это тоже отчуждение,поэтому обязательно.

24.05.2016, 10:00