Я имею 2/3 доля в праве собственности на земельный участок (без строений). Могу ли я оформить дарственную третьему лицу?!
Я имею 2/3 доля в праве собственности на земельный участок (без строений).
Могу ли я оформить дарственную третьему лицу?!
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете, но предварительно известив другого собственника о намерении провести сделку, так как он имеет право преимущественной покупки. Если он откажется либо по истечении месяца с момента вручении ему нотариально заверенного извещения он не выкупит Вашу долю, то только после этого можете отчуждать.
Я все понял, благодарю!
Ну я же не куплю-продажи оформляю,а просто дарственную,обязательно ли мне его оповещать?
Договор дарение это тоже отчуждение,поэтому обязательно.