Как можно оформить право собственности на эти строения новому юридическому лицу?
Доброго времени суток, уважаемый Николай.
Предположу, что варианта здесь два.
1. Право собственности может возникнуть в силу приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ). Минусы этого варианта - необходимо прошествие длительного времени - фактически 18 лет (3 года срок давности со дня ликвидации прежнего собственника+15 лет добросовестного, открытого и непрерывного владения).
2. Завершить строительство и оформить право собственности на вновь созданное недвижимое имущество. Возможно лишь при использовании административного ресурса.